Бесплатные пепельницы во Флоренции!

Как стало известно из официальных источников, недавно действующие власти Флоренции пришли к интересному решению – снабдить всех курящих (и некурящих тоже) туристов дармовыми, то есть бесплатными пепельницами. Такое решение, по мнению действующих властей, вполне может стать отличным выходом в вопросах и проблемах загрязнения города туристами. Обычно, как отметили авторы, именно иностранные туристы выкидывают на улицы старинного, культурного города окурки, фантики, жевательные резинки и многое другое.

В рамках проекта примерно 30 тысяч полностью портативных и компактных пепельниц будет роздано туристам, и заниматься этим будут специально созванные для этого волонтеры и добровольцы.

Следует отметить, что на территорию Флоренции ежедневно пребывает около трех тысяч иностранных туристов, и далеко не каждый из этих трех тысяч заботится о чистоте улиц Флоренции: окурки, жвачки и различный мелкий мусор ежедневно летит из рук интуристов прямо на вековые мостовые.

Следует дополнительно отметить, что на территории всей страны Италии буквально недавно стал официальным закон, в рамках которого за каждый небрежно и не в том месте брошенный окурок, не достигший урны, принесет человеку, который его бросил, «ценный, дорогой подарок». Суть этого подарка заключается в штрафе размером в 300 евро или меньше. Тоже самое можно сказать и о жевательных резинках, за которых нарушитель получит штраф в размере 30-150 евро. Поэтому, даже в случае летнего корпоратива на природе, всем отдыхающим во Флоренции придется позаботиться о чистоте.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Поделиться:

Мы ждем вас!
МО, Истринский район дер. Ламишино База отдыха "БАЗА"

Остались вопросы?

Подробно расскажем о базе отдыха, услугах, ценах и подготовим индивидуальное предложение! 
Задать вопрос