Освежители и аромасвечи опасны для здоровья

Как выяснили исследователи из Британии, ароматические свечи и большинство видов освежителей при работе выделяют очень много токсичных веществ, опасных для человеческого здоровья.

К примеру, в составе этих продуктов есть вещество под названием лимонен. Оно используются специально для создания запаха. Когда это вещество контактирует с воздухом, получается токсичный формальдегид.

Формальдегид негативно влияет на слизистую, может спровоцировать у человека кашель, зуд, ангину и прерывистое дыхание. Именно поэтому важно отдыхать вне стен дома, к примеру, на корпоративе на природе,где не нужно использовать ни свечи, ни освежители.

 Что интересно, сам по себе лимонен полностью безопасен для человека, а используют его только в качестве добавки для запаха или вкуса в ряде продуктов пищи и бытовой химии. Если это вещество подвергается распылению или горению, оно соединяется с озоном и уже после этого превращается в опасный формальдегид.

 Также ученые дополнительно отметили, что в ароматических свечах количество лимонена выше примерно в 100 раз, чем считалось. А из-за того, что в зданиях окна открываются все реже и реже, выбирая для проветривания кондиционеры, лимонен и другие не менее опасные вещества витают в воздухе все больше и больше.

Значительно снизить концентрацию опасных веществ в замкнутом пространстве достаточно легко, ведь для этого нужно просто проветривать эти помещения, хотя бы периодически.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Поделиться:

Мы ждем вас!
МО, Истринский район дер. Ламишино База отдыха "БАЗА"

Остались вопросы?

Подробно расскажем о базе отдыха, услугах, ценах и подготовим индивидуальное предложение! 
Задать вопрос